Сб, 11 мая, 22:28 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Шатое прошел турнир по тяжелой атлетике

В Шатое прошел турнир по тяжелой атлетике

24.10.2012 15:35

В селе Шатой Шатойского муниципального района состоялся республиканский турнир по тяжелой атлетике.

На турнир съехались более 40 спортсменов из городов и районных центров Чеченской Республики. Среди них мастера спорта России, победители и призеры многих республиканских и российских турниров.

По сообщению официального сайта района, соревнования проходили под эгидой администрации Шатойского муниципального района. Местом проведения соревнований - село Шатой выбрано не случайно. Под руководством заслуженного тренера Чеченской Республики Бауди Ахмадова здесь функционирует известная в республике школа тяжелой атлетики, воспитавшая таких мастеров как А. Лабазанов, Х. Ахмадов, М. Абдулаев, Т. Окуев, Р. Бекбулатов, Р. Мизаев, М. Ахмадов, К. Тимуркаев, М.Саидов и другие.

Соревнования юных мастеров железной игры посетили и.о. главы администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев, заместитель главы администрации Шатойского муниципального района Муслим Басханов и ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и социальной работе Сулейман Аюбов.

Почетными гостями турнира стали: тренер и отец заслуженного мастера спорта России, серебряного призера летних Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне Апти Аухадова - Хамзат Аухадов, главный тренер республики по пауэрлифтингу Омар Абдулвадудов и старший тренер ЧР, заслуженный мастер спорта РФ Асламбек Эдиев.

Призовые места в команде Шатойского муниципального района заняли следующие спортсмены; первое место в весовой категории до 94 кг завоевал Шамхан Джумаев. Показав в рывке результат 120 кг, в толчке 145 кг, он выполнил норматив КМС. Серебряным призером стал Зелимхан Чинтаев (до 77 кг). Ибрагим Хусаинов занял третье место среди соперников в весовой категории до 105 кг.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.