Пт, 03 мая, 22:55 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские боксеры завоевали право участия на первенстве России

Чеченские боксеры завоевали право участия на первенстве России

02.04.2014 17:02

В «Универсальном спортивном комплексе» в г. Нальчике прошло первенство СКФО по боксу среди юниоров 1996-1997 годов рождения.

Участниками первенства округа стали около 122 боксеров, которые определяли сильнейших в 11-ти весовых категориях. Как сообщили в министерстве ЧР по физической культуре и спорту, за сборную Чечни выступили 19 спортсменов.

После шести соревновательных дней на ринге выявились победители и призеры. Лидерами в трех весовых категориях стали чеченские боксеры.

Шавал Упаев выиграл титул чемпиона в весовой категории до 49 кг у Ибрагима Хафизова из Пятигорска. Муслим Исламов одолел в последнем бою, в весе до 69 кг дагестанского боксера Гамзата Расулова. Второй призер первенства России 2012 года Шамиль Хатаев, в весе до 75 кг завершил выступление победой над представителем Дагестана Турпалом Атаевым.

Турпал-Али Пацаев, выйдя на ринг против хасавюртовца Мурада Магомедова, занял второе место в категории до 46 кг. Серебряную медаль в весе до 52 кг взял Магомед-Хаджи Гакаев, уступивший в финале нефтекумцу Махмуду Кочекаеву. Джабраил Музаев стал вторым в весе до 64 кг из-за проигрыша махачкалинцу Марату Гашимову.

Бронзовыми призерами стали Алихан Бакаев (до 56 кг) и Дени Юсупов (свыше 91 кг).

- Организаторы соревнований Нальчика сделали все возможное для успешного проведения турнира. В свою очередь спортсмены продемонстрировали высокий уровень тактическо-технической и физической подготовки и показали красивый бокс, - отметил по завершении первенства главный судья соревнований судья международной категории Бембя Мухараев.

Представители Чеченской Республики завоевали на первенстве СКФО три золотые, три серебряные и две бронзовые награды, что позволило им занять третье общекомандное место. Первое общекомандное место завоевали дагестанские боксеры, у которых по четыре золотых и серебряных, а также две бронзовые награды. Хозяева ринга, выставившие 25 спортсменов, заняли второе общекомандное место. В их активе три золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Соревнования стали отборочным этапом на первенство России, которое пройдет в конце апреля в Оренбурге.