Вт, 07 мая, 00:06 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » И золото, и серебро, и бронза у чеченских дзюдоистов

И золото, и серебро, и бронза у чеченских дзюдоистов

14.04.2014 17:19

На прошедшем в Твери Кубке Европы по дзюдо среди юношей, в составе российской команды было несколько чеченских спортсменов.

Всего пальму первенства в этих состязаниях оспаривали 302 спортсмена из 23 стран. Отмечает wsport.su.

В весовой категории 81 кг отлично выступил Турпал Тепкаев. Сначала он одержал три досрочные победы и вышел в финал, где встретился с Зауром Рамазановым. В прошлом году Рамазанов стал чемпионом мира среди юношей в категории 73 кг, а Турпал занял там 5-е место в категории 81 кг.

В этом году Заур перешел в категорию 81 кг, и в феврале они встретились в финале юношеского первенства России. Тогда победил Рамазанов. И вот на этот раз Тепкаеву удалось взять реванш. Одолев сильного соперника, Турпал Тепкаев стал обладателем Кубка Европы.

В предыдущей категории 73 кг Исраил Сагаипов также дошел до финала, победив в первой схватке Алу Бочкаева, затем соперников из Киргизии и Казахстана. Но, в финале пропустил прием товарища по команде Ботыра Нуралиева и занял второе место.

Аюб Хажалиев начал соревнования с победы над Багдасаряном из Армении. Затем прошел еще двух соперников, но в полуфинале проиграл Севаку Папикяну из России. В малом финале Аюб победил С. Шайхудинова из Таджикистана и завоевал бронзовую медаль.