Пн, 29 апреля, 21:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » День мира отметили футбольным турниром

День мира отметили футбольным турниром

16.04.2014 16:22

Накануне, 15 апреля, в Грозном, на территории Республиканского футбольного комплекса, прошел турнир по мини-футболу, приуроченный важному для жителей региона событию – Дню мира в Чеченской Республике.

В состязании, организованном департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, при поддержке Академии футбола «Рамзан», приняли участие команды, сформированные из числа представителей разных этносов проживающих на территории Чеченской Республики. Так, были сформированы команды - аварцев, ногайцев, чеченцев, кумыков, русских и команда Академии футбола «Рамзан».

Директор департамента Бай-Али Тевсиев приветствовал футболистов.

- День мира в Чеченской Республике - поистине национальный праздник для всех нас. Отмена КТО стала историческим шагом, дала дополнительный импульс дальнейшему развитию республики, в том числе, и спорту.

И, главная заслуга в этом принадлежит первому Президенту Чеченской Республики, герою России Ахмат-Хаджи Кадырову и продолжателю его дела Герою России, Главе региона Рамзану Кадырову. Поэтому, департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики не мог оставить такой значимый день без внимания. Этот турнир является символом укрепления межнациональных отношений, вкладом в физическое и духовное развитие молодого поколения. И, не менее символично, что посвящаем мы его значимому для республики событию – Дню мира, - отметил Бай-Али Тевсиев в своем выступлении.

Спортивные баталии проходили напряженно. Ведь борьба шла не только за кубок победителя, но и авторитет молодых любителей спорта. Однако с самого начала выявился явный лидер турнира - это команда представителей кумыкского народа из села Виноградное, которые и стали победителями состязаний. Второе место заняла команда ногайцев и третье - аварцев.

Матчи были яркими и зрелищными. Победителям вручили кубки, медали и грамоты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |