Вс, 28 апреля, 02:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Онкологи МНИОИ им.П.А.Герцена в Грозном проводят мастер-класс

Онкологи МНИОИ им.П.А.Герцена в Грозном проводят мастер-класс

07.04.2015 17:38

Сегодня второй день в Республиканском онкологическом диспансере онкологи из Московского Научно-исследовательского онкологического института им.П.А.Герцена проводят мастер-класс, читают лекции, также консультируют больных.

Вчерашний день в основном был лекционным, где профессорами были даны теоретические знания на темы злокачественных образований, лечения и хирургии.

Также главный онколог Чеченской Республики в свою очередь рассказал гостям о состоянии онкологической помощи в регионе и о работе диспансера.

Стоит напомнить, что проведение такого масштабного мероприятия - инициатива Советника Главы ЧР, главного врача Республиканского онкологического диспансера Эльхана Абдуллаевича Сулейманова.

Доктора проявляли неподдельный интерес к демонстрационным стендам с медицинскими инструментами одной из известных компаний, с которой сотрудничает руководство диспансера.

Сегодняшний день в основном онкологами были оперированы больные. Утром в операционной д.м.н. А.Д.Зикиряходжаевым была проведена подкожная мастэктомия с одномоментной реконструкцией имплантом. После чего профессор обсудил с коллегами вопросы органосохранного лечения пациентов с раком молочной железы.

Также в течении дня онкологами были проведены еще несколько операций с видеотрансляцией.

Стоит отметить, что практически на каждой операции ассистировали доктора и медицинские сестры онкодиспансера Чеченской Республики, чью работу специалисты с столицы страны оценили очень хорошо.

- Цель приезда почетных гостей в нашу республику носит в основном профилактический характер. Чтобы привить обществу любовь к своему здоровью. И донести до каждого, что необходимо обследование хотя бы раз в год, которое они смогут сделать в диспансере абсолютно бесплатно, - отметил Эльхан Абдуллаевич Сулейманов.

Вечером состоится официальное закрытие конференции и выдача сертификатов участникам. По словам организаторов, в Грозный приехали весь действующий состав Московского Научно-исследовательского онкологического института им.П.А.Герцена.

- Сегодня вечером многие из гостей-онкологов уезжают обратно. Доктора, которые остаются, проведут пресс-конференцию с представителями региональных СМИ, - сказал участникам сотрудник диспансера Адлан Ильясов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |