Вс, 28 апреля, 07:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В столице Чечни состоялось торжественное открытие чемпионата ФССП России по комплексному единоборству

В столице Чечни состоялось торжественное открытие чемпионата ФССП России по комплексному единоборству

07.04.2015 17:53

Сегодня, 7 апреля, в СК «Олимпийский» в столице Чеченской Республики стартовал заключительный этап чемпионата ФССП России по комплексному единоборству. Для участия в турнире приехали сильнейшие спортсмены из 83 территориальных органов Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации.

Фото: Казбека Вахаева

На торжественном открытии чемпионата присутствовали: заместитель начальника Управления организации обеспечения установленного порядка деятельности судов ФССП России Сергей Бутусов, главный судебный пристав ЧР Саидмагомед Сааев, министр по физической культуре и спорту ЧР Хасмагомед Хизриев, руководитель УФСИН по ЧР Анзор Ирисханов и другие.

В приветственном слове главный судья соревнований Сергей Бутусов поздравил спортсменов с открытием чемпионата. Он сообщил, что по итогам соревнований будут сформированы две сборные команды, которые примут участие в турнире по комплексному единоборству на Кубок Полномочного представителя Президента России в Крымском федеральном округе, посвященном 70-летию Победы, и Международном турнире по комплексному единоборству на Кубок ОДКБ.

В своем выступлении министр по физической культуре и спорту ЧР Хасмагомед Хизриев поприветствовал гостей и участников и пожелал всем спортсменам честной борьбы и достойных побед.

В состязаниях принимают участие сборные команды, представляющие 8 федеральных округов. В составе 124 спортсменов (мужчины и женщины) ЗМС - 2, МСМК –13, МС – 58 и КМС – 51 и спортсменов 1-го разряда.

Участники под командованием заместителя руководителя УФССП по ЧР Анзора Амадаева торжественным маршем прошли перед зрителями, а сама церемония открытия по традиции началась с поднятия государственных флагов России и Чеченской Республики. Почетное право поднятия флагов предоставили МС России Муслиму Бибулатову и МСМК Екатерине Мухортиковой.

По завершении торжественной церемонии начались предварительные поединки среди прекрасной половины турнира. Соревнования проводятся на двух татами стандартного размера. Подготовка места проведения соревнований, оборудование и инвентарь соответствовали рангу турнира. Судейскую комиссию чемпионата обслуживает судейская бригада в составе 16 человек. Среди них 6 судей всероссийской категории. Перед судьями стоит непростая задача: провести отбор лучших.

8 апреля - полуфинальные поединки, 9 апреля поединки за третье место.

10 апреля, в заключительный день соревнований, пройдут финальные поединки и торжественная церемония награждения с участием почетных гостей.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |