Пт, 03 мая, 05:54 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Халид Керчиев стал победителем «Софт Тач Опен»

Халид Керчиев стал победителем «Софт Тач Опен»

28.04.2015 16:45

В городе Гётеборг в Швеции прошел крупный международный турнир «Софт Тач Опен» по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров, в котором принимали участие около 600 спортсменов.

Как сообщил агентству wsport.su, в соревнованиях среди юниоров великолепно выступил Халид Керчиев из шведского клуба «Бьернекулла». В его весовой категории 74 кг был 21 участник.

На предварительном этапе Халид выиграл три схватки ввиду явного преимущества. Трудным был поединок с Якобом Бринком из Клиппанса, в котором наш борец выиграл со счетом 5:3. А в финале Халид вновь за явным преимуществом одолел Тобиаса Йохансена из норвежского Мосса и стал победителем турнира.

В младшей группе юношей в категории 53 кг отлично боролся Ислам Бедигов из шведского Траноса. У него было 25 соперников. Пять схваток Ислам выиграл на «туше», но, к сожалению, уступил в одной и попал в утешительную группу. В борьбе за третье место он снова уложил соперника на лопатки.

Бронзовые медали также завоевали представители Норвегии Мохамед Ларсанов в весе 59 кг и Дауд Зайпаев в 69 кг.