Пн, 29 апреля, 13:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сотрудник ИА «Грозный-информ» примет участие в беговом марафоне «От сердца к сердцу»

Сотрудник ИА «Грозный-информ» примет участие в беговом марафоне «От сердца к сердцу»

15.05.2015 18:25

Завтра, 16 мая в Грозном пройдёт второй Международный беговой марафон «От сердца к сердцу».

Фото Луизы Цагуевой

Свое название марафон получил благодаря тому, что старт забега дается от центральной мечети Грозного «Сердце Чечни», а финиш у мечети «Сердце Матери» в городе Аргун. Протяженность пробега составит 16,5 километров.

Как мы ранее сообщали, в пробеге заявлены более 10 000 участников. Одним из участников бегового марафона является сотрудник ИА «Грозный-информ» Али Исмаилов.

Как появилась идея принять участие в этом спортивном мероприятии, он рассказал коллеге.

- Я родился и всю свою сознательную жизнь прожил в Москве. Живя в столице страны на Ленинском проспекте, дом №137, корпус №2, я принял участие в первом в своей жизни марафоне. А акцент на этот дом я сделал, потому что старт забега начинался именно от нашего дома, и заканчивался на стадионе, которая находится у станции метро Воробьевы горы протяженостью 13 км. и заняло это у меня 3, 5 часа. И это пока мой первый и единственный забег. Если будет на то воля Всевышнего, завтра выйду на свой второй старт. Соответственно услышав о первом марафоне в Чеченской Республике, я с нетерпением ждал второго марафона. И вот, наконец, долгожданная дата пробила свой час, что несказанно обрадовало как меня, так и население региона. Хочу добавить, что такие мероприятия зачастую дают сплотиться за идею, за здоровый образ жизни. В свою очередь заставляют в душе каждого проверить свои способности в той или иной сфере. Данное мероприятие, вытащило меня, проводящего свое рабочее, да и почти все свое, свободное время за компьютером, в свет, в массы в народ. Это будет для меня праздником. Я надеюсь, завтра на марафоне увидеть много приятных и интересных лиц, а также заиметь новых друзей.

Расскажи откуда ты родом?

- Из прекрасного горного села Махкеты Веденского района, из тейпа Чермой. Скажу одно, что где бы ни жил, куда бы не закинула тебя судьба, роднее и краше родины ничего нет.

Али, чтобы ты пожелал участникам забега?

- Желаю всем успехов, неимоверной силы воли перед самими собой и удачи в данном забеге!

Удачи и тебе!

- Спасибо.

Необходимо напомнить, что первый марафон был проведен в 2014 году, в честь открытия мечети «Сердце Матери» в городе Аргун. Тогда, по официальным данным в Международном марафоне приняло участие до 15 000 человек. Победителем того пробега стал Равиль Зиганшин, который преодолел весь путь за 52 минуты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |