Сб, 27 апреля, 01:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Боксеры из Курчалоя показали класс в Кизилюрте

Боксеры из Курчалоя показали класс в Кизилюрте

26.05.2015 21:13

С 16 по 20 мая в городе Кизилюрт проходил первый открытый республиканский турнир по боксу в трех возрастных категориях на призы МС России международного класса Магомеда Омарова.

В качестве почетных гостей турнир посетили: Олимпийский чемпион, заместитель министра спорта РД Гайдарбек Гайдарбеков, участник Олимпиады в Сиднее Раджаб Асхабалиев, чемпион мира по ушу-саньда Абдулмуталим Шаруханов и многие другие.

Свое техническое мастерство и силу воли на кизилюртовском ринге показали юноши, юниоры и мужчины из Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта, Кизилюрта, Кизилюртовского и Ботлихского районов, а также Чеченской Республики, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает bazarganova.ru.

Как поделился директор ДЮСШ Курчалоевского района Вахид Байалиев, на эти состязания выезжали чеченские боксеры под руководством тренера ДЮСШ района Магомеда Ахматханова.

В течение четырех дней около 100 боксеров разыгрывали 16 комплектов наград.

По словам Магомеда Ахметханова, выступая в этих состязаниях, чеченские боксеры завоевали два первых и три вторых места.

В весе до 48 кг вне конкуренции был Исмаил Исаев, который превзошел хозяина ринга Исмаила Идрисова. В финальном противостоянии до 70 кг в возрастной категории 1999-2000 годов рождения Шамбек Халидов добился победы над призером первенства страны Ахмадхаджи Расуловым из Махачкалы.

В споре юношей 1999-2000 годов рождения в весовой категории до 50, в финале уступив хозяину ринга Саиду Алибекову, Исхаджи Сурхаев стал обладателем серебряной награды. Турпал Джамалдиев оспаривал звание сильнейших среди соперников в весовой категории до 54 кг. В финальной встрече фортуна улыбнулась сопернику, победу праздновал дагестанский боксер Юсуп Хабиев, а представителю Чеченской Республики пришлось довольствоваться вторым местом. Махди Абдурашидов боксировал среди юниоров: 1997-1998 гг.р. в весе до 56 кг. Одержав победу в предварительных поединках, Махди вышел в финал. В решающем поединке уступив кизилюртовцу Камилю Багаудинову, он поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Победители, призеры, а также участники показательных поединков турнира были награждены грамотами, медалями, кубками, денежными и ценными призами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |