Пт, 26 апреля, 15:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Апти Давтаев выйдет на ринг 5 марта

Апти Давтаев выйдет на ринг 5 марта

03.03.2016 21:31

5 марта в Грозном, в Спорт-Холле «Колизей», пройдет большой боксерский вечер , в главном бою которого Руслан Чагаев (32-2-1, 21 КО), представляющий боксерский клуб «Ахмат», встретится с австралийцем Лукасом Брауном (23-0, 20 КО).

Фото с сайта vk.com

В рамках боксерского вечера состоится 13 поединков, в шести из них выступят представители боксерского клуба «Ахмат». Один из участников рейтинговых боев Апти Давтаев.

27-летний уроженец села Курчалой Курчалоевского района Чеченской Республики Апти Давтаев (по прозвищу «Гроза Кавказа») - воспитанник боксерского клуба «Рамзан». В настоящее время представляет клуб «Ахмат». Апти непобежденный российский профессиональный боксёр, выступающий в супертяжелой весовой категории. Обладатель титула чемпиона по версии WBC CISBB (2015 ) в супертяжелом весе.

Профессиональную боксёрскую карьеру Апти начал 30 марта 2013 года, победив украинского боксёра Ивана Богданова.

Второй бой Апти провел в июле того же года в торгово-развлекательном центре «Москва» г. Каспийска (Дагестан), на шоу профессионального бокса «ВКЗ Избербаш боксинг». В рейтинговом поединке в весовой категории свыше 91 кг чеченский боксер одержал победу, отправив в первом же раунде в нокаут харьковчанина Семена Пахомова.

Далее в конце октября 2013 года в Ростове-на-Дону состоялось большое шоу профессионального бокса, организованное промоутерскими компаниями SKV BOXING, ITS PROMOTION и Федерацией профессионального бокса ЮФО и СКФО. В рейтинговом бою до 91 кг Апти Давтаев взял верх над украинским боксером Вячеславом Щербаковым – TKO 1.

В декабре 2013 года в спорткомплексе «Олимпийск» г.Грозного состоялся боксёрский турнир «Возрождение чемпионов». В шестираундовом рейтинговом поединке в супертяжелом весе Апти отправил в нокаут, на 47 секунде первого раунда, Франтишека Кункала из Праги.

В апреле 2014 года Апти Довтаев стал победителем одного из поединков на вечере профессионального бокса «Гладиаторы ринга» в г. Краснодаре, отправив своего соперника в нокаут.

На прошедшем в октябре 2014 года в Ростове-на-Дону, в ВПЗ «Экспресс», шоу профессионального бокса грандиозного масштаба Rostov Don Boxing, Апти Давтаев, отправлявший в предыдущих боях своих соперников на настил ринга, неожиданно свёл в ничью бой против хорвата Анте Веруницы. К сожалению, Апти подвела функциональная подготовка.

11 июля 2015 года в немецком Магдебурге свой титул чемпиона отстоял боксёр клуба «Ахмат», чемпион мира по версии WBA Руслан Чагаев (33-2-1) в поединке против 30-летнего немца итальянского происхождения Франческо Пьянеты (31-1-1).

В рамках данного турнира состоялся бой и Апти Давтаева с хорватским боксёром Яковом Госпичем за вакантный титул WBA CISBB. Противостояние для чеченского спортсмена завершилось довольно быстро. Соперник ничего не смог противопоставить нашему бойцу. Апти Давтаев завершил поединок уже во втором раунде.

Последний бой Апти провел 26 декабря 2015 в Спорт-Холле «Колизей», в .г Грозном, против Шерзода Мамажонова (8-17-0).

В настоящее время Апти находится в отличной физической форме, в хорошем настроении и продолжает готовиться к предстоящему бою с представителем Грузии Давитом Горгиладзе.

ИА « Грозный-информ» желает Апти удачи!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |