Пт, 26 апреля, 20:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Летним оздоровительным отдыхом в текущем году будет охвачено около 5 тысяч детей

Летним оздоровительным отдыхом в текущем году будет охвачено около 5 тысяч детей

21.04.2016 12:11

Второй поток столичных школьников отправился на отдых в детский лагерь «Радуга» при Центре социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района Чеченской Республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на мэра Грозного Муслима Хучиева.

«Дети проведут в лагере ближайшие две недели. Для их полноценного отдыха и досуга созданы все необходимые условия: несколько площадок для спортивных игр, скалодром, где каждый желающий сможет попробовать свои силы в альпинизме, веревочный парк, крытый плавательный бассейн, амфитеатр», - рассказал он.

Площадь лагеря составляет несколько гектаров, он расположен в лесистой местности. Дети будут находиться под постоянным наблюдением вожатых и инструкторов, прошедших специальную подготовку.

«Школьники будут обеспечены полноценным пятиразовым питанием. Родители учащихся поблагодарили Главу ЧР, Героя России Рамзана Кадырова за предоставленную возможность. Всего в этом году летним оздоровительным отдыхом будет охвачено около пяти тысяч грозненских школьников, большая часть из них – это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации», - сказал М. Хучиев.

В рамках исполнения постановления Правительства ЧР в мэрии Грозного создана комиссия по обеспечению отдыха и оздоровления детей. Она обеспечивает сбор заявок от учреждений, расположенных на территории города, координирует деятельность по проведению детской оздоровительной кампании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |