Чт, 18 апреля, 08:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Магомед Анкалаев - чемпион России по ММА

Магомед Анкалаев - чемпион России по ММА

01.06.2016 21:12

В Оренбурге завершился чемпионат России по смешанным единоборствам, на который приехали лучшие из лучших. Также в чемпионате участвовали ребята из сборной России, среди которых уже есть чемпионы мира. В данных состязаниях оспаривали первенство и бойцы клуба «Ахмат».

Фото с сайта youtube.com

Главный тренер национальной сборной по ММА Геннадий Капшай рассказал sport-express.ru, что чемпионат России – это маленький чемпионат мира.

- Я смотрел бои и понимал, что на мировом первенстве ребятам было даже легче. Если ты попал в сборную, то на международном уровне ты по любому будешь в призах. Уровень российских бойцов таков, что именно на внутренней арене решается, кто станет будущим чемпионом мира, а кто будущим чемпионом Европы. Так же обстоят дела у нас, например, в самбо, и так же было в Советском Союзе во многих единоборствах – вольной борьбе, боксе и других видах. Выиграть Россию – это дорогого стоит,- отметил Г. Капшай.

Бои были захватывающими, интересными.

Выступая среди соперников в весовой категории 93 кг, боец клуба «Ахмат» Магомед Анкалаев в финале единогласным решением судей одержал победу над Магомедом Шухрудиновым (СЗФО).Также второе место занял перспективный чеченский спортсмен Касум Касумов, а третье - Мансур Витаев.

Далее Г. Кашпай рассказал, что все спортсмены отдыхают.

- Многие ребята в нашей сборной мусульмане и соблюдают месяц Рамадан. Так что до окончания поста мы их нигде не задействуем. 15 июля у нас пройдет первый сбор в Крыму, чтобы спортсмены постепенно втягивались в рабочий режим. В сентябре вторые номера сборной, то есть серебряные призеры чемпионата России, будут участвовать в чемпионате Европы, который пройдет в Тбилиси. Перед этим состоятся еще одни сборы, но пока что еще не решено, где именно – в Москве или Махачкале. В ноябре первые номера сборной, то есть чемпионы России, выступят на чемпионате мира в Китае. За две недели до этого начнутся сборы, скорее всего, на Дальнем Востоке, потому что спортсменам нужно будет пройти акклиматизацию. Плюс там же, в Китае, пройдет первое первенство мира среди ребят 16-17 лет, подчеркнул тренер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |