Вс, 05 мая, 22:33 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Последний день чемпионата России по греко-римской борьбе выявил победителей и призеров

Последний день чемпионата России по греко-римской борьбе выявил победителей и призеров

06.06.2016 23:02

Сегодня, 6 июня, при полной поддержке зрителей в Спорт Холле «Колизей» прошел четвертый заключительный день чемпионата России по греко-римской борьбе.

Фото Мусы Садулаева

С 9 часов утра в грозненском «Колизее» проходили предварительные схватки в двух весовых категориях. Сегодняшние соревнования выявили победителей и призеров до 71 и до 80 кг. В весе до 71 кг чеченский борец Абуязид Манцигов завоевал награду высшей пробы, выиграв финальный поединок у Артема Тарзяна. Абуязид является воспитанником Бислана Альбукаева, МСМК, победитель первенства мира (Болгария-2013), серебряный призер чемпионата России -2015, международного турнира серии «Гран-при Ивана Поддубного», серебряный призер Кубка мира -2016.

Артем занял вторую ступень пьедестала почета. Адлет Тюдюбаев и Исмаил Сайдхасанов завоевали бронзовые награды.

Рамазан Абачараев в весе до 80 кг, в финале одержав верх над Русланом Исаковым со четом 3:0, поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а Руслан Исаков стал серебряным призером чемпионата России по греко-римской борьбе в весовой категории до 80 кг.

Бронзовыми призерами в весе до 80 кг стали Магомедали Магомедалиев и Азамат Хакулов.

Почетными гостями турнира были президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров, председатель Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР, вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР Усман Оздамиров, советник Главы ЧР, трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, 5-кратный чемпион России, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Ибрагим Шовхалов, серебряный призер олимпийских игр, старший тренер кадетской сборной России Ислам Дугучиев, чемпион СССР, обладатель Кубка Канады Руслан Бадалов, вице-президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Омар Абдулвадудов, вице-президент федерации вольной борьбы ЧР Сайд-Хусейн Муртазалиев, и другие.

После финальных поединков в грозненском Колизее состоялось награждение победителей и призеров заключительного дня чемпионата России по греко-римской борьбе-2016.

С почетной миссией награждения победителей и призеров выступили Магомед Кадыров, Руслан Бадалов, Омар Абдулвадудов, Ибрагим Шовхалов, Усман Оздамиров и Адам Дугучиев.