Вт, 21 мая, 02:37 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Трофей чеченских «рукопашников» на лично-командном чемпионате и первенстве Мира

Трофей чеченских «рукопашников» на лично-командном чемпионате и первенстве Мира

16.06.2016 14:58

В Кисловодске прошел 6-й лично-командный чемпионат и первенство Мира по полноконтактному рукопашному бою среди Национальных отделений FCF-MMA: для юношей (8-15 лет), юниоров (16-18 лет) и взрослых (19 лет и старше).

В турнире приняли участие представители Абхазии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Монголии, Ирана, Туниса, Ямайки и хозяева турнира - Россия. Об этом сообщает interfight.ru.

В течение двух соревновательных дней 139 спортсменов Национальных отделений Международной федерации демонстрировали силу воли и технику мастерства.

Выступая в этих состязаниях в составе сборной России, чеченские рукопашники завоевали медали различного достоинства. На высшую ступень пьедестала почета в разных возрастных категориях поднялись: Ибрагим Шовхалов (30 кг), Шахбулат Амаев (38 кг); свыше 38кг Халид Магомедов, Рамзан Яндарбаев (45 кг), Ахмед Саралиев (55 кг), Ахмадов Арби (60 кг) и Сатуев Магомед (70 кг). Вторые места заняли Мохъсин Амаев (26 кг), Бекхан Хакимов (30кг), Тамерлан Китаев (38 кг) и Мовсар Мукулов (70 кг). Победителям присвоены спортивные звания:

8-15 лет – «Мастер FCF-MMA, черный пояс, 1 дан»,

16-18 лет – «Мастер международного класса FCF-MMA, черный пояс, 2 дан»,

19 лет и старше – «Гранд Мастер FCF-MMA, черный пояс, 3 дан».

В рамках 6-го лично-командного чемпионата и первенства Мира по полноконтактному рукопашному бою – FCF-MMA 2016г. прошла встреча за звание «чемпиона мира FCF-MMA среди профессионалов» в весовой категории 77кг между чеченским бойцом Шамилем Якубовым и Клеоном Бардовелли из Ямайки. В ходе упорного поединка чемпионом мира 2016г. по FCF-MMA среди профессионалов стал Шамиль Якубов – Россия