Вс, 19 мая, 10:02 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Российские пятиборцы – третьи в общекомандном зачёте на чемпионате Европы

Российские пятиборцы – третьи в общекомандном зачёте на чемпионате Европы

11.07.2016 14:29

С 4 по 10 июля в г. София (Болгария) прошёл чемпионат Европы по современному пятиборью. Спортсмены из 18 стран разыграли семь комплектов наград в личных и командных зачётах, а также эстафетах.

Фото с сайта minsport.gov.ru

Как отмечает пресс-служба Минспорта России, российские пятиборцы выиграли одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды.

По итогам соревнований сборная России стала третьей в общекомандном зачёте, уступив командам Чехии (2-1-0) и Литвы (2-0-0), которые заняли первое и второе места соответственно.

В двух олимпийских дисциплинах две верхние строчки зачёта разделили представители Чехии и Литвы (по 1-0-0), а третью – спортсмены из России и Венгрии (по 0-1-0).

По общему числу наград лидерами стали россияне (4), вторые и третьи – чехи и итальянцы (по 3).

Как ранее отметил главный тренер сборной России по современному пятиборью, двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев, чемпионат Европы в Болгарии рассматривался российской командой как этап подготовки к Играм XXXI Олимпиады 2016 годы в Рио-де-Жанейро (Бразилия).