Вт, 30 апреля, 00:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хасмагомед Хизриев посетил Академию футбола «Рамзан»

Хасмагомед Хизриев посетил Академию футбола «Рамзан»

18.07.2016 20:56

Министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев посетил Академию футбола «Рамзан», где пообщался с родителями воспитанников, тренерами и работниками администрации учебного заведения.

По сообщению Минспорта Чечни, в первую очередь, руководство академии отчиталось о проделанной за год работе. Сюда же входили те проблемы и задачи, которые были озвучены на прошлогодней встрече: состояние футбольных полей, здоровье и питание юных футболистов, а также - воспитание и учеба воспитанников академии.

Кроме того, в рядах молодых спортсменов пополнение: в мае текущего года академией был проведен отбор юношей 2000 - 2005 года рождения. Отбор проводился контрольными играми в два этапа, в течение которых тренеры проверили способности более 300 кандидатов. В конечном итоге, к тренировкам в Академии футбола «Рамзан» допущены 32 юноши. За три испытательных месяца новоявленные абитуриенты академии должны оправдать доверие тренеров или покинуть учебное заведение.

- Здесь готовится смена для «Терека», поэтому академия должна относиться как к учебному, так и отборочному процессу со всей серьезностью и щепетильностью, не должно быть никаких поблажек ни для кого,- подчеркнул Хасмагомед Хизриев в своем обращении к присутствующим.

Так же глава спортивного ведомства обсудил с родителями воспитанников вопрос дисциплины, причем, дисциплины самих родителей. Хасмагомед Хизриев отметил, что некоторые отцы настолько увлекаются воспитанием детей на поле, что начинают вмешиваться в тренировочный процесс.

Такое поведение недопустимо. Если вы доверили своих детей тренерам, значит, вы должны доверить им и их обучение,- сказал Хасмагомед Хизриев.

Подводя итоги встречи, министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев поблагодарил Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова за неоценимый вклад в дело развития спорта и республиканского футбола в частности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |