Вт, 30 апреля, 16:41 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Награды и норматив МС у чеченских дзюдоистов

Награды и норматив МС у чеченских дзюдоистов

12.10.2016 17:07

В Универсальном спортивном комплекса г.Нальчика прошел мастерский турнир по дзюдо памяти Героя Социалистического труда Мусаби Ахметова.

На ковер вышли более 200 сильнейших дзюдоистов из 15 регионов России. Как отмечают организаторы турнира, состав участников был конкурентный - практически в каждом весе представители сборной страны, призеры и победители международных турниров.

Спортивный клуб «Эдельвейс» им. Турпал-Али Кадырова на своей странице в Инстаграм сообщает, что в этих состязаниях отличились и представители Чеченской Республики. В первый день соревнований разыгрывались комплекты медалей в пяти весовых категориях: 73, 81, 90, 100 и +100кг. Выиграв все схватки на пути к финишу в весовой категории до 81 кг, Джамлейла Усманов стал обладателем награды высшей пробы. В том же весе третьим стал Изновр Тисаев. Выиграв все предварительные поединки в весовой категории 100кг, Адлан Эскирханов вышел в финал. В решающей схватке, уступив хозяину татами, чеченскому дзюдоисту пришлось довольствоваться вторым местом.

В весовой категории 60кг весь пьедестал заняли чеченские дзюдоисты. Рамди Мишаев в финальной встрече, одолев Зелимхана Албасова, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Зелимхан, соответственно, расположился на второй ступени, а Мурад Чалаев и Адам Харданов замкнули круг призеров. В весовой категории 66кг Тамерлан Мухтаров занял первое место, а Аюб Сетиев стал бронзовым призером соревнований.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев, соревнования были включены в календарь официальных турниров класса «А» Федерации дзюдо России, а потому, помимо полученных медалей, сильнейшие выполнили норматив мастеров спорта.

- Так что, три наших победителя были кандидатами в мастера спорта, и благодаря победе на этих состязаниях Р. Мишаев, Т.Мухтаров и Д. Усманов выполнили нормативы МС, - добавил А. Данаев.