Пт, 31 мая, 23:15 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Исаков и М. Дугучиев призеры Мемориала Кристиана Палусалу

Р. Исаков и М. Дугучиев призеры Мемориала Кристиана Палусалу

03.11.2016 14:53

29-го октября в Таллине прошел 29-й Мемориал Кристиана Палусалу - знаменитого эстонского борца, который на Олимпийских Играх 1936 года стал чемпионом в тяжелом весе, как в вольной, так и в греко-римской борьбе. В нем принимали участие 55 спортсменов из 7 стран: Эстония, Россия, Финляндия, Латвия, Украина, Польша, Норвегия. Об этом сообщает wsport.su.

В весовой категории 80 кг, где выступал Руслан Исаков из Санкт-Петербурга, было пять участников и соревнования проходили по круговой системе. В первой схватке Исаков выиграл у товарища по команде Ивана Чернова - 2:0. Затем победил эстонца Ардо Тутса за явным преимуществом - 9:0. Со счетом - 2:0 была одержана победа над Вилли Роппоненом из Финляндии. В завершении Руслан проиграл одну схватку Эдгару Бабаяну, представлявшему Польшу, и стал серебряным призером турнира.

Мовсар Дугучиев в категории 85 кг на квалификационном этапе одержал победу над Степаном Шелемехом с Украины. В четвертьфинале он выиграл у Ярно Аландера из Финляндии - 4:0, но в полуфинале уступил Тадеушу Михалику из Польши - 0:2 и попал в утешительную группу. В борьбе за третье место Мовсар выиграл у Тони Метсомаки из Финляндии - 6:0.