Пт, 10 мая, 00:56 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Зелимхан Умиев - первый в истории Лиги WFCA чемпион в тяжелом весе

Зелимхан Умиев - первый в истории Лиги WFCA чемпион в тяжелом весе

14.11.2016 15:37

Зелимхан Умиев (9-1) - первый в истории Лиги WFCA чемпион в тяжелом весе. В поединке за этот пояс «Ахиллес», как называют бойца, сокрушительным нокаутом победил бразильца Джеронимо «Мондрагона» Дос Сантоса. Причём добыл эту победу Умиев всего за 12 секунд, что является рекордом в титульных противостояниях в истории ММА.

Начался 2016 год для Зелимхана не совсем удачно, после длительной полуторагодовой паузы он вернулся в бои и потерпел 1-ое поражение в карьере от Салимгерея Расулова. Однако затем чеченский боец одержал 4 победы подряд, завоевав при этом 3 пояса.

33-летний Зелимхан - самбист и боец смешанного стиля, серебряный призёр чемпионата России по боевому самбо, призёр Кубка России по боевому самбо, чемпион России по рукопашному бою, серебряный призёр чемпионата Европы, мастер спорта России. Первый свой профессиональный бой он выиграл на турнире ACB — Гран-при Беркут 4 техническим нокаутом у Бексота Жиянова (Таджикистан -2014).