Вт, 14 мая, 05:59 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Таланты из Штральзунда

Таланты из Штральзунда

14.11.2016 17:26

В немецком городе Франкфурт-на-Одере в четвертый раз состоялся турнир «Кубок Талантов» по вольной борьбе среди детей 6-12 лет. В нем участвовали 77 спортсменов из 10 клубов.

Как сообщает wsport.su, отлично проявили себя на турнире представители борцовского клуба города Штральзунда. В возрастной группе 6-8 лет в весовой категории 28 кг Алихан Товсултанов одержал три победы на «туше» и дошел до финала. Решающий поединок он выиграл у Бена Ницшера из Ростока со счетом - 6:4 и стал победителем соревнований. Еще более убедителен был Зелем Зубайраев в весе 33 кг, который стал чемпионом, уложив четырех соперников на лопатки.

В группе участников 9-12 лет в категории 42 кг чемпионом стал Адам Арсунукаев, который завершил две схватки победами на «туше». На второе место вслед за ним вышел Саид Дадаев из местного клуба Франкфурта-на-Одере.

Также серебряными призерами соревнований стали Хас-Магомед Ахмадов (6-8 лет, 22 кг) и Расул Баталов (9-12 лет, 29 кг).