Чт, 02 мая, 10:14 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юные чеченские тхэквондисты отличились на турнире «Чемпион»

Юные чеченские тхэквондисты отличились на турнире «Чемпион»

16.11.2016 17:12

На прошедшем в Махачкале Всероссийском турнире по тхэквондо «Чемпион» среди юношей и девушек чеченские тхэквондисты стали призерами.

Как рассказал агентству президент Федерации тхэквондо ЧР Муса Ясаев, в этих состязаниях участвовали воспитанники РДЮСШ №2 г. Грозного. Самый юный участник турнира Халид Аласханов, выступая среди соперников в весовой категории до 22 кг., праздновал победу.

Оспаривая звание сильнейшего среди конкурентов в весе 26 кг., Мурад Цуцаев поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Также обладателем награды высшей пробы стал Билал Мурадов в весе 28 кг. Выиграв все предварительные схватки, в решающей встрече уступив хозяину татами, Булат Гаракоев (28кг) стал серебряным призером. Третье место занял Магомед-Салах Ехиханов (38кг).

- В результате достижений этих ребят немалая заслуга и тренеров–преподавателей Магомеда Тимирсултанова и Мусы Магамадова, которые сопровождали своих воспитанников на этих соревнованиях. Их спортсмены показали выдающееся мастерство и подготовленность. Поздравляем победителей и их тренеров с успехом,- отметил М. Ясаев.

Необходимо отметить, что турнир был приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и наркоманией.