Вт, 07 мая, 05:51 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Беслан Хамзаев одержал победу на Молодёжном чемпионате мира в Санкт-Петербурге

Беслан Хамзаев одержал победу на Молодёжном чемпионате мира в Санкт-Петербурге

20.11.2016 17:16

Боксер РСК "Ахмат" Беслан Хамзаев, впервые выступая в главном мировом турнире для юниоров, одержал победу в схватке с сильным литовским спортсменом Гилвинасом Лукосинасом.

Встреча прошла практически на равных, но к концу боя Беслан все-таки смог обеспечить себе преимущество и пробиться в следующий круг соревнований, сообщили в пресс-центре Молодёжного чемпионата мира по боксу.

22 ноября боксёру сборной России предстоит сразиться с Нурсутаном Маматали (Киргизия), который сегодня одержал победу техническим нокаутом над непальцем Паваном Бхаттараи.

Молодёжный чемпионат мира по боксу (AIBA Youth World Boxing Championships, первенство мира по боксу среди юниоров) - это главный боксёрский турнир планеты для спортсменов в возрасте 17-19 лет. Впервые это соревнование состоялось в 1979 году в Йокогаме (Япония) и собрало более двух сотен участников. Петербургский Молодёжный чемпионат мира 2016 - двадцатый по счёту и один из крупнейших за всю историю соревнований.