Ср, 01 мая, 19:05 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сборная России по греко-римской борьбе выиграла Кубок европейских наций

Сборная России по греко-римской борьбе выиграла Кубок европейских наций

21.11.2016 17:05

В Бухаресте (Румыния) разыграли Кубок Европейских наций по вольной, женской и греко-римской борьбе.

Фото с сайта wrestrus.ru

Данные соревнования являются одними из самых престижных турниров в этом виде спорта, уступая по значимости только европейскому и мировому первенствам и Олимпийским играм. Сборная России по греко-римской борьбе стала победителем Кубка европейских наций в Бухаресте. В финале российская сборная оказалась сильнее украинцев, со счётом 6-2.

Как сообщил агентству старший тренер ЧР юниорской сборной Бислан Альбукаев, его воспитанник Абуязид Манцигов (70 кг), в личном зачете завоевал первое место, выиграв у представителей Болгарии и Украины. Выиграв все предварительные схватки, Чингиз Лабазанов (66кг) вышел в финал. Решающая схватка у Чингиза была свободной из-за отказа соперника выйти на ковер, тем самым победа была присуждена чеченскому борцу.

Как отмечает федерация спортивной борьбы России, в финале соревнований по вольной борьбе россияне проиграли команде Грузии со счётом 2-6. В личном зачете на высшую ступень пьедестала почета поднялись Ахмед Чакаев (61) и Шамиль Абдурахманов (86).