Ср, 15 мая, 15:43 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Тренер: трофей первого дня соревнования радует

Тренер: трофей первого дня соревнования радует

05.12.2016 14:50

В Универсальном спортивном комплексе «Нальчик» столицы Кабардино-Балкарии завершился международный турнир по тхэквондо «Кубок Эльбруса». В первый день состязаний на данном турнире чеченские тхэквондисты завоевали три золотые, две серебренные и одну бронзовую медали.

Самый юный участник международного турнира соревнований Ирисхан Алиев завоевал первое место. Звание сильнейшего воспитанник Магомеда Тимерсултанова оспаривал среди соперников в весе 26 кг.

Победителями среди юниоров стали: Зияудин Ибрагимов (48 кг) и Адам Ахмаев (68 кг). Обладателями серебряной награды стали: Турпал Магомадов (73кг) и Изнаур Астемиров (78 кг). Рамзан Ойбаев (68 кг) занял третье место.

Готовили спортсменов тренеры Исмаил Магомадов, Магомед Тимерсултанов, Амарбек Умхаев и Алихан Мусаев.

- К сожалению, на второй и третий заключительные дни нашим спортсменам никаких результатов добиться не удалось. Но трофей первого дня соревнования радует, - отметил главный тренер ЧР по тхэквондо (ВТФ) Исмаил Магомадов.

Далее он добавил, что на выходные в Грозном пройдет отборочный республиканский турнир среди молодежи на чемпионат СКФО, который также состоится в Нальчике.