Пн, 29 апреля, 22:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозный продолжают прибывать дзюдоисты из разных стран

В Грозный продолжают прибывать дзюдоисты из разных стран

16.12.2016 17:05

В грозненский аэропорт продолжают прибывать делегации из разных стран. Для участия в клубном чемпионате Европы «Золотая лига» съезжаются сильнейшие дзюдоисты России и Европы. Гостей встречали представители министерства ЧР по физической культуре и спорту и клуба «Эдельвейс».

Сегодня в числе почетных гостей прибыла делегация Европейского союза дзюдо во главе с президентом Сергеем Соловейчиком и представители Российской федерации дзюдо. Кроме того, в Грозный прибыл и Эцио Гамба, главный тренер России по дзюдо.

В числе гостей и прославленный чеченский дзюдоист Башир Вараев. За свою спортивную карьеру он четыре раза становился чемпионом СССР и столько же раз выигрывал золото Европы. Кроме того, Башир Вараев завоевал кубок Мира, а на Олимпийских играх в Сеуле взял бронзу. То, что турнир такого уровня проходит именно на его родине, он считает одним из значимых событий в истории чеченского спорта. На вопрос, за кого будет болеть на турнире, ответил просто: «Только за наших, только «Эдельвейс»!».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |