Вт, 30 апреля, 01:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Участники турнира по дзюдо «Золотая Лига» дали пресс-конференцию в Грозном

Участники турнира по дзюдо «Золотая Лига» дали пресс-конференцию в Грозном

16.12.2016 23:02

В гостинице « Беркат», в столице Чеченской Республики, состоялась пресс-конференция с участниками турнира по дзюдо « Золотая Лига- 2016».

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Отвечая на вопрос журналистов о выборе места проведения турнира в этом году, президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик отметил, что столица Чеченской Республики - город Грозный является превосходным местом для проведения турнира по дзюдо.

- В Чеченской Республике проявляют большой интерес к боевым видам спорта. В последнее время республика славится проведением успешных чемпионатов. Я и сам являюсь этому свидетелем. Нужно сказать, что мне понравилась и сама организация проведения турниров, и люди, и местность. Еще Чеченская Республика славится своим гостеприимством, это одна из причин проведения Международного турнира, ведь здесь собрались спортсмены из разных стран мира. Также мы знаем, что в этом году чеченский клуб «Эдельвейс» выиграл клубный Чемпионат России по дзюдо. Это говорит о многом. Я надеюсь, что шоу будет захватывающим, - отметил С. Соловейчик.

Он также пожелал победы участникам соревнований и выразил благодарность главе региона Рамзану Кадырову за развитие этого вида спорта в России.

На вопросы журналистов о подготовке к турниру также ответили российский дзюдоист Хасан Халмурзаев, который завоевал золотую медаль на Олимпийских играх – 2016, обладатели серебряных медалей Трэвис Стивенс и Одеттэ Гиффрида. Спортсмены заявили, что готовы показать хороший результат на предстоящем турнире, так как успели отдохнуть после участия в Олимпийских играх.

Турнир по дзюдо « Золотая Лига» пройдет завтра, 17 декабря, в Спорт Холле «Колизей». Напомним, участие примут сильнейшие дзюдоисты со всей Европы. Общее количество спортсменов, подавших заявки на участие, составляет 164 человека. География стран-участниц включает в себя практически все Европейские государства. От Чеченской Республики выступят 11 дзюдоистов - воспитанников местных клубов дзюдо.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |