Пт, 26 апреля, 12:38 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские тхэквондисты завоевали право участия в первенстве России

Чеченские тхэквондисты завоевали право участия в первенстве России

30.12.2016 15:38

На арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике состоялось первенство Северного Кавказа среди юношей в возрасте 18-21 год.

Фото с сайта stavropolye.tv

В данном турнире приняли участие представители всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

В течение двух соревновательных дней на нальчикских татами за право быть сильнейшими бились более 300 спортсменов в 8 весовых категориях.

Выступая в данных состязаниях, чеченские тхэквондисты завоевали пять вторых и одну бронзовую награды. Серебряными призерами стали: Исмаил Хасиев (58кг), Сухайб Бетигов (68кг), Адам Музаев (74кг), Изновр Астемиров (80кг) и Имам Мусакаев (87кг). Бронзовую медаль завоевал Турпал-Али Магомадов (68кг).

«Перед ребятами стояла задача завоевать как можно больше путевок на первенство России, так как первенство СКФО предполагает отбор сильнейших чеченских тхэквондистов для участия в первенстве России среди молодежи, которое состоится 14-17 февраля в Анапе. Нашим воспитанникам удалось завоевать 6 путевок», - поделился главный тренер ЧР по тхэквондо ВТФ Исмаил Магомадов.