Пн, 13 мая, 10:18 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Достойные выступления рукопашников Чеченской Республики

Достойные выступления рукопашников Чеченской Республики

29.03.2017 12:19

В г.Орел прошло первенство России по рукопашному бою. Свыше 800 спортсменов из 40 регионов страны, от Калининграда до Камчатки, приехали побороться за звание лучшего, сообщает портал istoki.tv.

В своем выступлении президент общероссийской Федерации рукопашного боя Виталий Фигуров отметил, что юное поколение порадовало.

- Было более 900 участников-детей, бои были очень красивые, эмоции зашкаливали, поэтому свое будущее мы видим очень оптимистично, - подчеркнул В. Фигуров.

Три дня более 900 молодых рукопашников в возрасте от 12 до 17 лет боролись за медали.

По словам вице-президента Федерации рукопашного боя Чеченской Республики Хамзата Исрапилова, выступая в данных соревнованиях, юные рукопашники Чечни добились хороших результатов.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Асламбек Межидов (33 кг) и Мансур Гурманов (42 кг). Серебряными призерами стали: Мурат Кадаев (60 кг) и Юсуп Махчаев (70 кг). Бронзовые награды завоевали Малик Адуев (36 кг) и Асхаб Кадаев (50 кг).

- Победители этих соревнований отправятся на чемпионат мира в Румынию, спортсмены, завоевавшие вторые места, - на чемпионат Азии, который пройдет в Узбекистане, - отметил Х. Исрапилов.