Пт, 26 апреля, 16:10 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский борец - серебряный призер первенства Европы

Чеченский борец - серебряный призер первенства Европы

03.04.2017 11:20

Накануне, 2 апреля, в городе Сомбатхей в Венгрии завершилось первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди молодежи до 23 лет.

В последний день на ковер вышел чеченский борец греко-римского стиля Аслан Висаитов в весовой категории 66 кг. Об этом агентству сообщает wsport.su.

Висаитов начал соревнования в 1/8 финала с убедительной победы над Эльбрусом Черткоевым, представляющим Словакию - 11:0. В четвертьфинале наш борец выиграл у сильного венгра Отто Лосончи - 5:2. Одержав победу с таким же счетом в полуфинале над украинцем Серхием Козубом, Висаитов вышел в финал.

В решающем поединке с поляком Романом Пакурковски чеченский спортсмен уже на первой минуте пропустил два приема соперника, позволив заработать ему 6 баллов. Возможно, Висаитов не успел сделать хорошую разминку, во всяком случае, в начале схватки он выглядел вяло. Затем Аслан активизировался, однако отыграться ему так и не удалось. Поединок закончился со счетом - 6:4 в пользу польского спортсмена, а Висаитов получил серебряную медаль.