Пн, 06 мая, 19:02 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Представители КК «Ахмат» завоевали 5 наград высшей пробы

Представители КК «Ахмат» завоевали 5 наград высшей пробы

05.04.2017 09:22

В Спорт Холле «Колизей» в столице Чеченской Республики завершился второй день чемпионата и первенства России по виду спорта «кикбоксинг» в дисциплине «К-1», посвященные памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В течение четырёх дней на трех рингах более 500 участников будут показывать технику мастерства и силу воли.

Грозненский «Колизей» собрал полный зал любителей единоборств. Перед гала-финалом в Спорт Холле «Колизей г. Грозного» состоялось торжественное открытие чемпионата и первенства России. Самым почетным гостем турнира стал Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. После церемонии открытия спортивного мероприятия состоялись решающие поединки за звание сильнейших. В весовой категории 51 кг лидером турнира стал МСМК - Алексей Спирин из Свердловска, одолев представителя Воронежа Сергея Белика. Выиграв в 1/2 весовой категории 54 кг у москвича Хамзата Мерешкова, МС Хамид Пасхаев (ЧР) вышел в финал. В финальной встрече, уступив Кежику Монгушу из Тувы, чеченский кикбоксер стал обладателем серебряной награды. В решающем поединке на ринге в весе 57кг, хозяин турнира, МСМК Бувайсар Пасхаев вырвал победу у Вадима Колготовского из республики Саха. В финальной встрече в весе до 75 кг, на ринге столкнулись два земляка: ЗМС Хасан Халиев и КМС Абдул-Азиз Юсупов. Обладателем титула чемпиона России стал Хасан Халиев, а Абдул-Азиз соответственно, занял второе место. Победителем в весовой категории +91 кг стал КМС Турпал Токаев (ЧР), его натиска не смог одолеть Расул Кадимагомедов из Дагестана. В весовой категории 60 кг праздновал победу МСКМ Тимур Надров (ЧР), выиграв у дагестанского спортсмена Темирлана Бекмурзаева. За право быть первым в весе 81 кг боролись МС - Амир Альборов (ЧР) и КМС - Василий Солак из Рязани. В упорнейшем бою, победу одержал Василий Солак. Титул чемпиона в весе 91 кг завоевал МС из Чечни Арслан Яллыев, одолев МСМК Игоря Дармешкина из Ярославля.

Завтра на ринг выйдут мужчины в четырех весовых категориях: 63.5 кг, 67кг, 71кг и 86 кг.