Пт, 26 апреля, 23:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Представители Чеченской Республики примут участие в Кубке Европы

Представители Чеченской Республики примут участие в Кубке Европы

12.04.2017 16:28

Пятнадцатого апреля в Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный» стартуют соревнования Кубка Европы по дзюдо среди юниоров 1997-2002 годов рождения. Завтра в Северную столицу из Чеченской Республики отправляется спортивная делегация в составе тренеров Лечи Тепкаева и Рамзана Мехтиева, а также двух спортсменов. Победители чемпионата России Адам Исаев (55кг) и Турпал Тепкаев (81кг) в составе сборной России выступят на Питерском этапе Кубка Европы, которой будет уже четвертым в этом году.

Фото с сайта usmsport.ru

В течение марта-апреля юниоры уже соревновались в Португалии, Греции и Италии. Теперь очередь дошла и до России. До конца года запланированы еще восемь подобных этапов, после чего спортсмены в середине сентября соберутся на юниорском первенстве Европы, который будет принимать Словения, а в середине октября – на первенстве мира, которое впервые в истории Международная федерация дзюдо намеревается провести в Северной Корее. Турнир «Кубок Европы» в Санкт-Петербурге – один из этапов, где юные спортсмены набирают рейтинг, который станет определяющим при жеребьевке на важнейших международных состязаниях. Об этом сообщает Федерация дзюдо России.

Адам Исаев будет оспаривать звание сильнейшего в первый день состязаний, а Турпал Тепкаев разыграет медаль во второй день состязаний среди соперников в весовой категории 81 кг.

После турнира в Санкт-Петербурге состоится международный лагерь, в ходе которого пройдут совместные тренировки участников Кубка Европы с дзюдоистами из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |