Пт, 26 апреля, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Минздраве Чечни подвели итоги по диспансеризации населения

В Минздраве Чечни подвели итоги по диспансеризации населения

13.04.2017 15:19

Сегодня в министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялось совещание по итогам первого полугодия по диспансеризации взрослого населения региона.

Открывая встречу, заместитель министра ЧР В.Адамов подчеркнул, что работа по организации диспансеризации колоссальна и результаты хорошие.

- За первый квартал 2017 года по диспансеризации медицинскими учреждениями региона обследовано более 34 тысяч человек, из числа которых 11 тысяч граждан с патологией, в основном это новообразования, болезни брюшной полости и т.д. По отношению к 2016 году - это значительно больше.

Сегодняшняя встреча организована не только для подведения итогов диспансеризации, но и для корректировки данной программы. Обсудив все вопросы и проблемы, мы решили акцентировать внимание на первичное выявление.

На недавней акции, приуроченной ко Дню здоровья, нами также были выявлены сложные заболевания при первичном осмотре, в числе которых туберкулёз,- отметил он.

В. Адамов также подчеркнул, что практически все медицинские учреждения региона приняли активное участие в привлечении населения к диспансеризации.

Свои методы популяризации диспансеризации населения озвучили и другие присутствующие врачи республики.

В завершении совещания, приняв во внимание все замечания, были внесены изменения и поправки в программу диспансеризации взрослого населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |