Пт, 26 апреля, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Воспитанники школы братьев Сайтиевых блеснули на юбилейном 50-ом турнире

Воспитанники школы братьев Сайтиевых блеснули на юбилейном 50-ом турнире

14.04.2017 17:03

Накануне в борцовском зале республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №5 в чувашской столице состоялся юбилейный 50-й турнир по вольной борьбе.

Фото с сайта vk.com

Побороться за награды мастерского турнира в столицу Чувашии приехали порядка 150 сильнейших борцов вольного стиля из 18 регионов страны. На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и президент Федерации спортивной борьбы ЧР Бувайсар Сайтиев. В мужской части турнира победителями в своих весовых категориях стали воспитанники Хасавюртовской школы братьев Сайтиевых Адам Оздарбиев (61кг) и Имран Хамидов (86 кг). Тренером победителей является судья международной категории, ЗТ Дагестана Ибрагим Таймасханов.

Как отмечает на своей странице в Инстаграм Бувайсар Сайтиев, в рамках визита в Чувашию у него состоялась встреча с главой республики Михаилом Игнатьевым, который является большим болельщиком спорта и оказывает всяческую помощь и поддержку всем спортсменам.

- Я обратил внимание на роль Чувашии в развитии вольной борьбы. Республика славится борцами, такими спортсменами, как ЗМС СССР по вольной борьбе, четырёхкратный чемпион мира, чемпион Европы, бронзовый призёр ХХII Олимпийских игр, обладатель Кубка мира, кавалер Ордена Дружбы народов Сергей Корнилаев, победитель международных соревнований по вольной борьбе в Болгарии, Италии и во Франции, серебряный призёр чемпионата Европы Иван Григорьев.

Также прошла встреча с представителем Главы Чеченской Республики в Чувашии Салманом Майрукаевым. Были рассмотрены вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи, - подчеркнул Б. Сайтиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |