Пт, 26 апреля, 10:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чечню посетил новый главный тренер сборной команды России по паратхэквондо Магомед Абдуллаев

Чечню посетил новый главный тренер сборной команды России по паратхэквондо Магомед Абдуллаев

17.04.2017 10:59

Министр финансов Чеченской Республики, президент Союза тхэквондо Чечни Усман Рассуханов встретился с новым главным тренером сборной команды России по паратхэквондо Магомедом Абдуллаевым, а также представителями федераций тхэквондо субъектов РФ Северо-Кавказского Федерального округа.

Как сообщает пресс-служба Минфина Чечни, в ходе встречи Рассуханов и Абдуллаев обсудили планы Федерации тхэквондо по развитию этого вида спорта в России и на Северном Кавказе в частности, а также участие паратхэквондистов на ближайших турнирах в целях развития рейтинга бойцов для получения путёвки на участие в Паралимпийских играх 2020 года.

М. Абдуллаев отметил, что северокавказские спортсмены, включая представителей Чеченской Республики, составляют костяк сборной, и при правильном подходе из этого спортивного поколения можно построить победоносную команду.

М. Абдуллаев также поздравил чеченскую школу тхэквондо с первым в истории республики спортсменом, завоевавшим путевку на Сурдлимпийские игры, которые пройдут в городе Самсун (Турция) в июле 2017 года.

В своем слове У. Рассуханов отметил, что со своей стороны Союз тхэквондо ЧР будет всячески оказывать помощь в развитии этого олимпийского направления.

Министр поделился планами создания Центра по развитию тхэквондо в республике.

– Главным инициатором и вдохновителем данного проекта выступает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, – сообщил он.

Между тем гости отметили, что подобный Центр будет иметь положительное влияние на повышение уровня спортсменов не только ЧР, но и всего СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |