Пт, 26 апреля, 07:29 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хаид Мантаев стал двукратным чемпионом мира по каратэ среди ветеранов

Хаид Мантаев стал двукратным чемпионом мира по каратэ среди ветеранов

18.04.2017 10:08

15-16 апреля в Токио проходил большой праздник каратэ «Международная дружба каратэ-2017». В его рамках прошли соревнования среди юношей, взрослых, ветеранов, а также ката и другие мероприятия.

Фото с сайта wsport.su

Как сообщил агентству wsport.su, в первый день состоялся чемпионат мира среди ветеранов, где вновь отлично выступил выходец из Чеченской Республики каратист Хаид Мантаев. В возрастной группе 35-39 лет он во второй раз стал чемпионом мира, выиграв у товарища по команде Абдулахаба Алиева.

В 6-м весовом чемпионате мира по киокушинкай, который состоялся 16-го апреля, в весовой категории 70 кг 3-е место занял Ильяс Астамиров. К сожалению, первый, и пока единственный, чеченский чемпион мира по киокушинкай Магомед Мицаев проиграл свой бой японцу Юта Такахаши. Тем не менее, не может не вызывать восхищения то, что знаменитый ветеран, а ныне тренер секции каратэ села Нойбера, до сих пор находится в прекрасной форме и принимает участие в крупнейших соревнованиях.