Пт, 26 апреля, 11:43 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский спортсмен Ахмед Бачаев стал бронзовым призером чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в ОАЭ

20.04.2017 14:10

Чеченский спортсмен Ахмед Бачаев стал обладателем бронзовой награды чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу, который проходил в Объединенных Арабских Эмиратах.

Грозненец выступал в одной из наиболее престижных версий бразильского джиу-джитсу – UAEJJF в весовой категории до 75 кг, в которой за награды в дивизионе синих поясов боролись до 70 бойцов. Он провёл 5 схваток, в 4-х из которых вышел победителем.

Необходимо отметить, что Ахмед Бачаев является тренером БК «Ахмат», а также возглавляет Федерацию СБЕ ММА Чеченской Республики.

Как отмечают организаторы турнира, всего на мировом форуме в Абу-Даби за чемпионские титулы боролись более семи тысяч спортсменов более чем из 100 стран мира.