Сб, 04 мая, 10:05 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты отличились на международном турнире

Чеченские дзюдоисты отличились на международном турнире

24.04.2017 16:55

В Москве состоялся международный турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет. В этих состязаниях приняли участие около 800 спортсменов из 16 стран. Выступая в данном турнире, чеченские дзюдоисты добились хороших результатов.

В первый соревновательный день звание сильнейших оспаривали дзюдоисты в весовых категориях 46 кг, 50 кг, 60 кг, 66 кг, 73 кг и 90 кг. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Изновр Сааев (46 кг), Турпал Сатаев (90 кг). Обладателем серебряной награды стал Малик Тимухаев (60 кг). Третье место занял Изновр Куриев (60 кг). В список сильнейших, заняв пятые места, вошли следующие чеченские дзюдоисты: Турпал Эдильгириев (66 кг), Висита Эламбаев (50 кг), Бекхан Эльмурзаев (50 кг) и Исрапил Сагаипов (73 кг).

Как сообщает спортивный клуб «Эдельвейс» им. Турпал-Али Кадырова, на своей странице в сети Инстаграм, во второй день соревнований на татами сошлись спортсмены до 16-ти лет, среди которых были и представители Чеченской Республики. Выступая среди конкурентов в весе 50 кг, праздновал победу Ризван Магомадов. Бронзовыми призерами стали Сайхан Шабиханов (55 кг) и Ахмед Магомадов (свыше 90 кг). Пятые места заняли Абдурахман Бетиев (42 кг) и Андарбек Арсунукаев (55 кг).