Пт, 26 апреля, 10:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Бек-хан Эпендиев забронировал путевку «на мир»

Бек-хан Эпендиев забронировал путевку «на мир»

18.05.2017 16:06

На прошедшем в спорткомплексе «Байкал-Арена» в г. Иркутске первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет чеченские борцы стали призерами. В состязаниях участвовали 400 сильнейших спортсменов из разных регионов страны.

Трехдневные упорные баталии на иркутских борцовских коврах выявили победителей и призеров. В первый день турнира Ахмад Катаев оспаривал пальму первенства среди соперников в весе до 120 кг. Выиграв все предварительные схватки, чеченский борец вышел в финал. В решающей встрече уступив Ацамазу Теблоеву (РСО-Алания), Ахмад стал серебряным призером. Во второй день состязаний Бек-Хан Эпендиев боролся среди конкурентов в весе до 63 кг. Одолев всех своих соперников, Бек-Хан вышел в финальную стадию турнира. В финале представителю Чеченской Республики противостоял москвич Инар Кетия, и встреча завершилась с минимальным преимуществом москвича, а Бек-Хану, соответственно, досталось второе место. Бронзовые медали в третий, завершающий день первенства России завоевали Салах Мациев (до 69 кг) и Юсуп-хаджи Айдаев (до 76 кг).

- Этот турнир был отборочным. Разыгрывались путёвки на первенство мира и Европы, поэтому конкуренция была жёсткая. Бек-Хан Эпендиев поедет на первенство мира, которое состоится в Индии вначале июля. Ахмад Катаев, Салах Мациев и Юсуп-хаджи Айдаев включены в состав сборной России и будут принимать участие во всех соревнованиях, - отметил старший тренер сборной команды ЧР среди юношей Вахид Байалиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |