Пт, 26 апреля, 06:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров и О. Голодец побывали в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями

Р. Кадыров и О. Голодец побывали в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями

26.05.2017 09:26

Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, расположенный в городе Грозном, посетили заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил руководитель Чечни.

«Мы ознакомились с деятельностью отделений диагностики, психолого-педагогической помощи, социальной реабилитации, дневного пребывания, физиотерапии и медицинской реабилитации. Здесь же состоялась обстоятельная беседа с персоналом учреждения, пациентами и их родителями», – написал он.

По словам Главы ЧР, центр рассчитан на 220 мест. Лечение проходят дети с разными диагнозами. В основном речь идет о ДЦП и проблемах опорно-двигательной системы. В учреждении принимаются все необходимые меры для полноценной помощи детям и подросткам. В прошлом году специалистам удалось поставить на ноги пять пациентов, что является очень хорошим показателем.

«В целом за эти годы сотни детей получили квалифицированную помощь и теперь живут полноценной жизнью. Ольга Юрьевна назвала это «невероятным результатом». Она обещала рассмотреть вопрос увеличения пропускной способности реабилитационного центра. Это даст возможность принимать больных детей не только из Чечни, но и других регионов. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделил всем пациентам по 15 тысяч рублей», – сообщил в своей записи Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |