Пн, 29 апреля, 00:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Известный французский врач-уролог посетил Медицинский центр ГГНТУ

Известный французский врач-уролог посетил Медицинский центр ГГНТУ

30.05.2017 21:04

Лидер в области роботических операций по урологии Пьер Моно (руководитель отдела EMC) с рабочим визитом впервые посетил столицу Чеченской Республики г. Грозный. Первым делом известный уролог встретился с представителями Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова. Об этом сообщили в пресс-службе ГГНТУ.

В официальной части визита французский уролог, профессор Пьер Моно совместно с доктором медицинских наук Султаном Оччархаджиевым обсудил вопросы, лечение больных и проведение в дальнейшем консультаций ,в том числе и с проблемами репродукции.

Далее гость посетил Медицинский центр ГГНТУ и провел консультацию больных со сложными урологическими заболеваниями.

Нужно подчеркнуть, что французский хирург был приятно удивлен степенью оснащенности центра и квалификацией специалистов, которые здесь работают. Отметим, что большинство специалистов Медицинского центра ГГНТУ регулярно стажируются в лучших зарубежных клиниках.

В некоторых аспектах Пьер Моно отметил наличие большого опыта у сотрудников центра в связи с тем, что за рубежом, как правило, не встречаются пациенты с такими сложными случаями.

– Связано это с тем, что в развитых странах система здравоохранения направлена на раннее выявление болезни. А у нас очень много запущенных случаев, – уточняет С. Оччархаджиев.

Далее для гостя устроили небольшую экскурсию по Грозному с посещением Национального музея Чеченской Республики. Нужно отметить, что Грозный произвел на гостя приятное впечатление.

Медицинский центр ГГНТУ (санаторий-профилакторий) наметил совместную работу с французским профессором. Следующий визит предполагается уже в июне этого года, с выполнением совместных операций и консультаций с сотрудниками и профессурой ГГНТУ. Кроме того намечена совместная научно-исследовательская работа по урологии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Сумая
Jul 23 2020 11:49PM

Настоящий Аферист вот что я скажу

Страница: 1 |