Пт, 26 апреля, 10:38 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Анзор Хизриев стал обладателем золотой медали чемпионата России

Анзор Хизриев стал обладателем золотой медали чемпионата России

14.06.2017 10:55

Накануне в Магасе завершился второй день чемпионата России по вольной борьбе. Звания сильнейших на ингушских борцовских коврах оспаривали представители весовых категорий 57, 86 и 125 кг. Блестящего успеха добился на данных соревнованиях в тяжелом весе чеченский боец Анзор Хизриев, представляющий Санкт-Петербург.

Как отмечает Федерация спортивной борьбы России, одержав верх в 1/8 финала над Цыбиком Максаровым, Анзор в четвертьфинале выиграл у своего брата Зелимхана. Далее в полуфинале он вырвал победу у чемпиона России-2013, серебряного призера Европы Алана Хугаева из Северной Осетии. В финальной встрече, одержав верх над дагестанским спортсменом Магомедгаджи Нурасуловым, чеченский борец завоевал титул чемпиона России.

- Сегодняшний чемпион Анзор Хизриев продемонстрировал на ковре одновременно и скромность, и напористость, мне его борьба понравилась. Думаю, основные его победы впереди,- отметил постоянный представитель республики Ингушетия при Президенте РФ Ваха Евлоев.

Адлан Ибрагимов в малом финале, одолев представителя Дагестана Магомед-Эмина Дибирова, поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Сегодня, в заключительный день турнира пройдут схватки в категориях 65, 74, 97 кг. За звания сильнейших будут бороться следующие чеченские борцы: Имам Аджиев, Салах Тимаев, Ахмед Батаев, Тамерлан Расуев, Адам Бетарбиев, Бакар Аюбов и Муса Базиев.