Сб, 27 апреля, 06:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне состоялось торжественное открытие соревнований «Школа безопасности-2017»

В Чечне состоялось торжественное открытие соревнований «Школа безопасности-2017»

03.07.2017 12:33

Торжественное открытие V межрегиональных соревнований среди учащихся «Школа безопасности-2017» Северо-Кавказского федерального округа состоялось сегодня, 3 июля, в Шелковском районе Чеченской Республики.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Организатором мероприятия выступило МЧС России при содействии Правительства ЧР, министерства образования и науки ЧР.

Состязания продлятся до 7 июля. Они проходят на территории центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних.

Выступая перед собравшимися, заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев отметил важность проводимых соревнований в деле воспитания у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также привитие практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.

В своём слове глава администрации Шелковского муниципального образования Хамид Хаджиев поприветствовал участников и гостей, представляющих все субъекты СКФО.

— Надеюсь, что вам понравится у нас. Желаю удачи. Пусть победит сильнейший,—пожелал он.

По словам заместителя министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Хусейна Бетиева, с каждым годом соревнования становятся популярными в стране, развиваются и дополняются новыми дисциплинами.

— Глава Чечни Рамзан Кадыров всегда с большим вниманием относится к развитию спорта. Хочу напомнить, что на обращение руководства Северокавказского регионального центра МЧС России о проведении "Школы безопасности-2017" в Чеченской Республике, он поручил организовать мероприятие на высшем уровне.

Мы постарались создать для вас максимально комфортные условия для проживания, отдыха и конкурсных испытаний. Надеюсь, что вы приобретёте здесь новых друзей и полезные навыки поведения в экстремальных ситуациях, а победители достойно представят СКФО на всероссийских соревнованиях, — сказал замминистра.

Далее выступил детский танцевальный ансамбль "Ритмы гор" с зажигательными чеченскими национальными танцами.

Затем почётное право поднятия флагов России, Чеченской Республики и МЧС РФ предоставили представителям ЧР, Республики Ингушетия и Ставропольского края, занявшим первые, вторые и третьи места на прошлых соревнованиях.

В спортивных мероприятиях 2017 года участвуют 14 команд из регионов СКФО в младшей и старшей возрастной категории. Чечню представляют команды "Беркут" (г. Аргун) и "Эдельвейс" (Грозный).

Отметим, сегодня запланирован конкурс "Комбинированная пожарная эстафета", а также другие культурно-массовые мероприятия.

Ибрагим Эстамиров, ст. Шелковская

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |