Пт, 26 апреля, 17:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Э. Сулейманов побывал в Санкт-Петербургском университете

Э. Сулейманов побывал в Санкт-Петербургском университете

20.07.2017 21:56

Министр здравоохранения Чеченской республики Э. Сулейманов с заместителем В.Адамовым и главным врачом РДКБ Грозного находится в Санкт-Петербурге с рабочим визитом, в ходе которого заключены соглашения о сотрудничестве ведомства с клиниками северной столицы страны.

Так, по приглашению главного неонатолога МЗ РФ чеченская делегация побывала в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете. Здесь их встретили проректор по учебной работе Василий Иванович Орёл, главный врач клиники СПГПМУ Андрей Геннадиевич Кулев и проректор по постдипломному образованию Юрий Станиславович Александров. На встрече было поднято много важных и значимых вопросов для ЧР. Стержневыми темами обсуждения стали повышение квалификации специалистов, кадровое обеспечение ЛПУ, маршрутизация новорожденных детей и т. д.

Также было отмечено, что в этом году в ЧР детская смертность снизилась до исторически низких показателей - 9 промилле. По данным министра, важным соглашением явилось решение сторон проведения в лечебных учреждениях республики аудита по неонатологии.

- На сентябрь намечен выезд неонатологов Санкт-Петербурга в Чечню, - сообщил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |