Сб, 27 апреля, 03:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » "Ахмат" обыграл чемпиона ФНЛ

"Ахмат" обыграл чемпиона ФНЛ

30.07.2017 11:29

В рамках РОСГОССТРАХ чемпионата России по футболу 3-го тура «Ахмат» (Грозный) принимал московский «Динамо». Матч доверили арбитру международной категории В. Безбородову.

С первых минут подопечные Кононова контролировали мяч и, в целом, игру, не давая сопернику разогнать свои атаки. В первом тайме грозненцы не смогли открыть счет. Несколько моментов было у форварда "Ахмата" З.Садаева. Во втором тайме ФК «Ахмат» стал играть более жёстко и схлопотал пару желтых карточек. В середине второго тайма тренер грозненцев выпускает М. Митришева вместо Садаева. На 80-й минуте по левому флангу на скорости ворвался защитник "Ахмата" М. Милад и прострелил вдоль ворот, выскочивший из-под защитника Митришев в подкате замыкает этот удар и открывает счет в матче 1-0. После пропущенного мяча гости ринулись вперед, чтобы спасти матч. Но не тут-то было, на 83 минуте не угомонившийся тот же Митришев, поймавший кураж, выходит с голкипером один на один. Вратарь москвичей не сумел остановить форварда "Ахмата", сбивает в штрафной и арбитр матча без сомнения ставит пенальти. Защитник "Ахмата" Родолфо пробил одиннадцатиметровую, разводя голкипера с мячом в разные углы. Счет на табло горел 2-0. Матч с таким же счетом закончился в пользу "Ахмата". Третий тур подряд "Ахмат" забивает и не пропускает, это лучший результат грозненцев за всю историю РФПЛ.

© Магомед Хасиев/ИА "Грозный-информ"

В послематчевой пресс-конференции главный тренер О. Кононов поделился своим мнением о прошедшем матче.

- Хорошая игра, хорошая победа. Думаю, мы во втором тайме усилили игру с помощью замен, за счет ребят, которые вышли и усилили натиск на соперника за счет скорости. Мы победили и набрали три очка.

Наше дело - наша работа, наш труд. И нужно, чтобы этот труд приносил удовольствие нам самим - игрокам, руководителям клуба. Могу сказать слова благодарности Рамзану Ахматовичу Кадырову. Благодаря ему созданы все условия для работы. Также хочу поблагодарить Магомеда Даудова, который всегда с нами. Смена названия тоже имеет важное значение. Перед игрой мы были в Мемориальном комплексе Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова, для нас это очень важно, это также способствовало победе. Считаю, что все замены были удачные, все игроки хорошо отыграли. Для Аюба это была первая игра, а он вышел, как будто уже играл и провел много матчей. Он уверенный в себе игрок, выделялся в дублирующем составе, думаю, у него все впереди.

Магомед Хасиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |