Сб, 27 апреля, 03:47 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Обзор матча ФК «Ахмат» - ФК "Уфа"

Обзор матча ФК «Ахмат» - ФК "Уфа"

07.08.2017 11:56

В рамках РОСГОССТРАХ чемпионата России по футболу в 4-ом туре грозненский «Ахмат» на выезде сыграл против «Уфы».

В первом тайме обе команды сыграли осторожно, на встречных контратаках. Второй тайм подопечные Кононова начали чуть резвее. На 49-ой минуте форвард «Ахмата» Лео прокинул мяч между двух защитников, выскочил один на один с голкипером и отправил мяч в дальний угол от вратаря. Счет на табло горел 0-1 в пользу «Ахмата». Уверенная игра в обороне грозненцев не давала шансов противнику ударить в ворота. Под занавес матча, на 79-ой минуте, из-за травмы заменили защитника «Ахмата» А. Семенова.

Первый мяч грозненцы пропустили на 80-ой минуте. Спустя две минуты пропустили со стандарта второй мяч. После пропущенных голов подопечные Кононова не смогли отодвинуть игру от своих ворот. Видно было, что Семенов был ключевым игроком «Ахмата». После его замены в какой-то момент команда потеряла игру. На 86-ой минуте стандартное положение у ворот «Ахмата», опять не разобрались, в обороне грозненцы пропустили третий мяч. В добавленное компенсированное время после подачи с угла поля мяч заметался в ногах у футболистов. Защитник «Ахмата» Анхель оказывается самым расторопным: с вратарской линии он наносит точный удар, сокращая отставание до одного мяча.

Со счетом 3-2 грозненцы уступили в Уфе - это первое поражение в этом сезоне. На данный момент ФК «Ахмат» в турнирной таблице занимает 3 место.

Как мы знаем, в любой игре возможны три варианта исхода: победа, ничья и поражение. Футбол - это командная игра, и в игре может все повернуться на 180 градусов. К примеру, действующий чемпион «Спартак» проиграл «Зениту» с разгромным счетом 5-1.

После завершения встречи «Уфа» - «Ахмат» состоялась послематчевая пресс-конференция, на который главный тренер грозненцев Олег Кононов поделился впечатлениями от прошедшей игры.

«Неприятно проигрывать, выигрывая по ходу матча. У нас не получилась концовка игры, в частности, эти минуты, где мы подряд пропустили три мяча. Связываю это с тем, что была вынужденная замена, Семенов получил повреждение, игроки не успели перестроиться. Проиграли эпизод в борьбе у наших ворот».