Пт, 26 апреля, 13:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » М. Мамиашвили: Возвращение партера приведет к обоснованной оценке активности борца и вернет греко-римской борьбе её красоту

М. Мамиашвили: Возвращение партера приведет к обоснованной оценке активности борца и вернет греко-римской борьбе её красоту

25.08.2017 10:29

Накануне Бюро Объединенного мира борьбы (UWW) на заседании в Париже вернуло в правила греко-римской борьбы постановку в партер за пассивность, отмененную после Олимпиады-2016.

- Россия аргументированно настаивала на возвращении партера, при этом мы озвучивали мнение большинства, действовали в интересах греко-римской борьбы. Посмотрите, сколько финалов на чемпионате мира в Париже завершились вообще без технических действий, бросков почти не стало. Поэтому возвращение партера приведет к обоснованной оценке активности борца и вернет греко-римской борьбе её красоту, - подчеркнул президент ФСБР, вице-президент UWW, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Как отмечает федерация спортивной борьбы России, правила с партером за пассивность вступают в силу с 1 января 2018 года. UWW также утвердил новые весовые категории, в которых будут разыграны медали Токио-2020. В греко-римской борьбе - до 60, 67, 77, 87, 97 и 130 кг. В женской - до 50, 53, 57, 62, 68 и 76 кг.

- Изменение весовых категорий в вольной борьбе, а также другие моменты, связанные с регламентом соревнований в целом, Бюро UWW обсудит дополнительно, - отметил Михаил Мамиашвили.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |