Вс, 28 апреля, 22:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Проект по развитию спортивной медицины Чечни запустят в сентябре

Проект по развитию спортивной медицины Чечни запустят в сентябре

25.08.2017 15:13

Глава Чеченской Республики Р. Кадыров озвучил идею необходимости усиленного развития спортивной медицины в регионе. Все компетентные органы приступили к работе над проектом.

Сегодня министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов встретился с главным врачом грозненского врачебно-физкультурного диспансера Бекханом Мовлаевым по этому поводу и обсудил с ним проделанную работу.

- Мы планируем организовать двухуровневую систему. Первый уровень – это кабинеты для массового спортсмена. В реализации этой программы участвуют 14 республиканских больниц. В таких кабинетах работают доктора, которые специализируются на профессиональных атлетических травмах. В 10 из них уже принимают пациентов, для остальных сотрудники направлены на дополнительное обучение, - заявил Э. Сулейманов.

Ответственным за инспекцию этих кабинетов назначен заместитель министра здравоохранения ЧР Лечи Бичуев.

Стоит отметить, спортом и физкультурой регулярно в республике занимаются более 400 000 человек. Свыше 67 тысяч среди них – это спортсмены-любители и профессионалы. Именно для них будет реализован проект второго уровня, для разработки которого в Грозный приглашены специалисты из Национального агентства клинической фармакологии и фармации (НАКФФ). Представить этот проект планируется уже в сентябре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |