Вс, 28 апреля, 08:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Центр спасения конечностей открылся в Грозном

Центр спасения конечностей открылся в Грозном

28.08.2017 12:25

В Грозном открылся Центр спасения конечностей, рассчитанный на 20 койко-мест, по лечению больных с синдромом диабетической стопы, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики со ссылкой на министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова.

«Центр открыт на базе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн. Он предназначен для больных с критической ишемией сосудов конечностей и с синдромом диабетической стопы. В центре будут применяться современные методики лечения, в нем установлено самое современное оборудование», - сказал министр.

На данном этапе в ЦСК 10 палат, каждая рассчитана на пребывание двух больных. По словам Э. Сулейманова, постепенно планируется увеличить койко-места. Пациенты центра смогут получить комплексное, мультидисциплинарное лечение.

Э. Сулейманов отметил, что открытие данного центра - большой шаг в развитии оказания высокотехнологичной медицинской помощи в ЧР. «С его развитием жителям республики не нужно будет выезжать за пределы для операций на кровеносных сосудах», - подчеркнул он.

Проект ЦСК разработал и реализовал заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения госпиталя ветеранов Тимур Индарбиев. Его открытие было приурочено к 66-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |