Пт, 26 апреля, 14:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Уверенная победа Тамерлана Башаева

Уверенная победа Тамерлана Башаева

13.11.2017 12:21

Один из лучших представителей спортивного клуба «Эдельвейс» имени Турпал – Али Кадырова Тамерлан Башаев вновь порадовал болельщиков своей яркой победой.

На завершившемся в Черногории первенстве Европы среди юниоров до 23-х лет Тамерлан стал победителем в весовой категории свыше 100 кг.

На «золото» Тамерлану Башаеву, почему-то, всегда не везло на европейских первенствах. Четыре чемпионата – по кадетам в 2013-м, юниорам в 2015 и 2016, и молодежи в 2016-м, принесли российскому супертяжу два «серебра» и две «бронзы». А на пятый, в Подгорицу, Башаев приехал за «золотом» с хорошим зарядом уверенности. Напомним, на недавнем чемпионате России среди взрослых в Нальчике 21-летний Тамерлан одолел серьезных соперников, включая легендарного чемпиона мира, олимпийского медалиста Александра Михайлина. И уверенность эту Тамерлан пронес через все четыре схватки: не отличающийся высоким ростом, он с легкостью разделался с литовцем Мечаюсом, коронным броском через спину прокатил по татами румына Кройтору, и припечатал к татами в полуфинале грузина Заалишвили. В главной схватке дня с белорусским богатырем Терпицким Тамерлан немного поосторожничал, удовлетворившись для победы одним броском на «ваза-ари».

Надо отметить, что стоя на вершине пьедестала пятого в карьере первенства Европы, улыбающийся Башаев обнимал соперников, которые, хоть и превосходили его по росту и весу, в этот день проиграли ему в технике, характере и воле к победе.

21-летний Тамерлан - чемпион России-2015, чемпион мира среди юниоров-2015, обладатель Кубка Европы (Оренбург-2016), неоднократный призер европейского первенства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |