Пт, 26 апреля, 06:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В клубном чемпионате Европы примет участие грозненский клуб «Эдельвейс»

В клубном чемпионате Европы примет участие грозненский клуб «Эдельвейс»

16.11.2017 11:57

25-26 ноября в немецком городе Вупперталь разыграют главный клубный трофей Старого света – чемпионат Европы.

В соревнованиях намерены принять участие более двадцати клубов из Бельгии, Франции, Турции, Греции, Испании, Италии, Чехии, Хорватии и Германии. Россию будут представлять женский клуб «Новый поток» из Тюмени, а также грозненский «Эдельвейс» и тюменский «Боец» - у мужчин.

Чемпионат Европы среди клубных команд, ранее имевший название «Кубок Европы», был впервые организован в 1960 году. С 2014 года клубные европейские состязания проходят как два самостоятельных турнира. Первый в истории турнир «Золотой лиги» прошел в России три года назад: его принимала Самара. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

В прошлом году чемпионат состоялся в Белграде, а «Золотая лига» - в Грозном. Российские клубы завоевали награды на обоих соревнованиях. В Сербии победу праздновал тюменский «Новый поток», а бронзовые награды завоевали петербурженки из «Явары-Невы». В чеченской столице самая титулованная команда Европы, восьмикратный чемпион Старого Света мужская «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга стала обладателем «серебра», уступив в финале грузинскому «Сагареджо».

Мужские команды разыграют награды в субботу, 25 ноября, а женские – в воскресенье, 26 ноября. Борьба предварительной части будет начинаться в 10 утра по местному времени, которое отстает от московского на два часа. Призовой фонд этого турнира – 20 тысяч евро. Командам победителей достанется по 5 тысяч, серебряным медалистам – по 3, а бронзовым по 1 тысяче евро.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |